Portfolios
Zu neuem Portfolio hinzufügen
Emblem Vault
EMBLEM / BTC
#1627
BTC0.076785
4.1%
0.076785 BTC
4.1%
$0,004183
24-Stunden-Zeitraum
$0,004400
Agent Hustle (HUSTLE ) has been rebranded to Emblem Vault (EMBLEM). They migrated from their old contract to a new contract. For more information, please visit this post and visit the old token page here.
Emblem Vault in Bitcoin umtauschen (EMBLEM in BTC)
Der Umtauschkurs von 1 Emblem Vault (EMBLEM) in BTC ist heute 0,000000067849 BTC.
EMBLEM
BTC
1 EMBLEM = 0,000000067849 BTC
Chart für EMBLEM zu BTC
Emblem Vault (EMBLEM) ist heute 0,000000067849 BTC wert, was eine Veränderung von 0.3% Verringerung innerhalb der letzten Stunde und eine Veränderung von 3.6% Verringerung seit gestern darstellt. Der Wert von EMBLEM ist heute 5.1% höher im Vergleich zum Wert vor 7 Tagen. In den letzten 24 Stunden betrug das Handelsvolumen von Emblem Vault 4,876419 BTC.
Logarithmische Skala verwenden
Vollbild anzeigen
Als PNG herunterladen
Als SVG herunterladen
Als JPEG herunterladen
Als PDF herunterladen
Ein Vergleich ist nur in Linien-Charts verfügbar.
Wechseln und vergleichen
Wechseln und vergleichen
Brauchen Sie mehr Daten?
Erkunden Sie unsere API
| 1h | 24h | 7d | 14d | 30d | 1y |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.3% | 3.6% | 5.1% | 2.0% | 5.4% | 0.0% |
Emblem Vault Statistiken
|
Marktkapitalisierung
Marktkapitalisierung. = Aktueller Kurs x Umlaufvorrat
Bezieht sich auf den gesamten Marktwert des zirkulierenden Angebots einer Kryptowährung. Vergleichbar mit der Messung des Aktienmarktes, bei der der Kurs pro Aktie mit auf dem Markt leicht verfügbaren Aktien multipliziert wird (die nicht von Insidern und Regierungen gehalten und gesperrt werden) Weiterlesen |
BTC67,8495 |
|---|---|
|
Marktkapitalisierung /FDV
Der Anteil der aktuellen Marktkapitalisierung im Vergleich zur Marktkapitalisierung bei Erreichen des maximalen Angebots.
Je näher der Wert Mkap/FDV bei 1 liegt, desto näher ist die aktuelle Marktkapitalisierung an der voll verwässerten Bewertung und umgekehrt. Mehr über Mkap/FDV erfahren Sie hier. |
1 |
|
Vollständig verwässerte Bewertung
Fully Diluted Valuation (FDV) = Aktueller Preis x Gesamtangebot
Die Fully Diluted Valuation (FDV) ist die theoretische Marktkapitalisierung einer Kryptowährung, wenn ihr gesamtes Angebot im Umlauf ist, basierend auf ihrem aktuellen Marktpreis. Der FDV-Wert ist theoretisch, da sich eine Erhöhung des im Umlauf befindlichen Angebots einer Kryptowährung auf ihren Marktpreis auswirken kann. Außerdem kann es je nach Tokenomics, Emissionsplan oder Sperrfrist für den Vorrat einer Kryptowährung sehr lange dauern, bis ihr gesamter Vorrat in Umlauf gebracht wird. Mehr über FDV erfahren Sie hier. |
BTC67,8495 |
|
24-Stunden-Handelsvolumen
Ein Maß für das Handelsvolumen von Kryptowährungen auf allen verfolgten Plattformen in den letzten 24 Stunden. Dies wird 24 Stunden durchgehend ohne Öffnungs-/Schließzeiten verfolgt.
Weiterlesen |
BTC4,8764 |
|
Anzahl im Umlauf
Die Menge an Währungen, die auf dem Markt zirkulieren und öffentlich handelbar sind. Vergleichbar mit der Betrachtung von Aktien, die auf dem Markt leicht verfügbar sind (die nicht von Insidern und Regierungen gehalten und gesperrt werden).
Weiterlesen |
999,995M |
|
Gesamtes Angebot
Die Anzahl der bereits erstellten Kryptowährungen abzüglich der entfernten (aus dem Verkehr gezogenen) Kryptowährungen. Sie ist vergleichbar mit ausgegebenen Aktien an der Börse.
Gesamtvorrat = Blockchain-Vorrat - entfernte Token |
999,995M |
|
Maximaler Vorrat
Die maximale Anzahl von Währungen, die während der Lebensdauer der Kryptowährung codiert sind. Sie ist vergleichbar mit der maximalen Anzahl der auszugebenden Aktien an der Börse.
Maximaler Vorrat = theoretisches Maximum wie codiert |
1B |
FAQs
-
Wie viel ist 1 Emblem Vault in BTC wert?
- Aktuell ist der Kurs von 1 Emblem Vault (EMBLEM) in Bitcoin (BTC) ungefähr BTC0.076785.
-
Wie viel EMBLEM kann ich für 1 BTC kaufen?
- Sie können heute ungefähr 14738706 EMBLEM für 1 BTC kaufen.
-
Wie rechne ich den Kurs von EMBLEM in BTC um?
- Berechnen Sie den Kurs von Emblem Vault in Bitcoin, indem Sie Ihren gewünschten Betrag in den CoinGecko EMBLEM to BTC-Konverter. Verfolgen Sie die historischen Kursbewegungen auf dem EMBLEM to BTC Chart und entdecken Sie weitere Kryptokurse in BTC.
-
Was war der historisch höchste Kurs von EMBLEM/BTC?
- Der Kurs des Allzeithochs von 1 EMBLEM in BTC liegt bei BTC0.061002. Es bleibt abzuwarten, ob der Wert von 1 EMBLEM/BTC das aktuelle Allzeithoch überschreiten wird.
-
Was ist der Kurstrend von Emblem Vault in BTC?
- Im letzten Monat ist der Kurs von Emblem Vault (EMBLEM) um -7,40 % gegenüber Bitcoin (BTC) nach unten. Emblem Vault hat sich im Vergleich zum breiteren Kryptomarkt, der um 0,30 % nach oben ist, unterdurchschnittlich entwickelt.
EMBLEM / BTC Umrechnungstabellen
Der Umrechnungskurs von Emblem Vault (EMBLEM) zu BTC beträgt 0,000000067849 BTC für je 1 EMBLEM. Das bedeutet, dass Sie 5 EMBLEM gegen 0,000000339243 BTC oder 50,000 BTC gegen 736935319 EMBLEM umtauschen können, zuzüglich Gebühren. In unseren Umrechnungstabellen finden Sie beliebte EMBLEM-Handelsbeträge in ihren entsprechenden Kursen in BTC und umgekehrt.
Emblem Vault (EMBLEM) in BTC konvertieren
| EMBLEM | BTC |
|---|---|
| 0.01 EMBLEM | 0.000000000678486 BTC |
| 0.1 EMBLEM | 0.000000006785 BTC |
| 1 EMBLEM | 0.000000067849 BTC |
| 2 EMBLEM | 0.000000135697 BTC |
| 5 EMBLEM | 0.000000339243 BTC |
| 10 EMBLEM | 0.000000678486 BTC |
| 20 EMBLEM | 0.00000136 BTC |
| 50 EMBLEM | 0.00000339 BTC |
| 100 EMBLEM | 0.00000678 BTC |
| 1000 EMBLEM | 0.00006785 BTC |
Bitcoin (BTC) in EMBLEM konvertieren
| BTC | EMBLEM |
|---|---|
| 0.01 BTC | 147387 EMBLEM |
| 0.1 BTC | 1473871 EMBLEM |
| 1 BTC | 14738706 EMBLEM |
| 2 BTC | 29477413 EMBLEM |
| 5 BTC | 73693532 EMBLEM |
| 10 BTC | 147387064 EMBLEM |
| 20 BTC | 294774127 EMBLEM |
| 50 BTC | 736935319 EMBLEM |
| 100 BTC | 1473870637 EMBLEM |
| 1000 BTC | 14738706371 EMBLEM |
7-Tage Kursverlauf von Emblem Vault (EMBLEM) zu BTC
Der tägliche Wechselkurs von Emblem Vault (EMBLEM) zu BTC schwankte zwischen einem Hoch von 0,000000074785 BTC am Dienstag einem Tief von 0,000000067482 BTC am Montag in den letzten 7 Tagen. Während der Woche hatte EMBLEM zu BTC die größte Kursbewegung innerhalb von 24 Stunden am Dienstag (vor 5 Tagen) um 0,000000007303 BTC (10.8%).
Vergleichen Sie die Tageskurse von Emblem Vault (EMBLEM) zu BTC und die 24-stündigen Kursbewegungen der Woche.
Vergleichen Sie die Tageskurse von Emblem Vault (EMBLEM) zu BTC und die 24-stündigen Kursbewegungen der Woche.
| Datum | Wochentag | 1 EMBLEM im Verhältnis zu BTC | 24-Stunden-Änderungen | %-Änderung |
|---|---|---|---|---|
| August 02, 2026 | Sonntag | 0,000000067849 BTC | -0,000000002534 BTC | 3.6% |
| August 01, 2026 | Samstag | 0,000000067505 BTC | -0,000000003368 BTC | 4.8% |
| Juli 31, 2026 | Freitag | 0,000000070874 BTC | 0,000000002502 BTC | 3.7% |
| Juli 30, 2026 | Donnerstag | 0,000000068372 BTC | -0,000000002181 BTC | 3.1% |
| Juli 29, 2026 | Mittwoch | 0,000000070552 BTC | -0,000000004233 BTC | 5.7% |
| Juli 28, 2026 | Dienstag | 0,000000074785 BTC | 0,000000007303 BTC | 10.8% |
| Juli 27, 2026 | Montag | 0,000000067482 BTC | 0,000000000504118 BTC | 0.8% |