Portfolios
Zu neuem Portfolio hinzufügen
POGAI (BSC)
POGAI / CHF
#6644
Fr.0,00001590
0.5%
0.093136 BTC
2.0%
$0,00001957
24-Stunden-Zeitraum
$0,00002000
POGAI (BSC) in Swiss Franc umtauschen (POGAI in CHF)
Der Umtauschkurs von 1 POGAI (BSC) (POGAI) in CHF ist heute 0,00001590 Fr..
POGAI
CHF
1 POGAI = 0,00001590 Fr.
Wie kauft man POGAI mit CHF
Anzeigen-
1. Identifizieren Sie, wo POGAI gehandelt werden kann
-
POGAI (BSC) (POGAI) kann an 4 Kryptobörsen gekauft und verkauft werden. Basierend auf Handelsvolumen und Trust Score ist die aktivste Börse, um POGAI zu handeln, PancakeSwap V3 (BSC), gefolgt von Uniswap V3 (BSC).
-
2. Wählen Sie eine geeignete Börse
-
Eine beliebte Option zum Kauf von POGAI ist über eine dezentrale Börse (DEX). Vergleichen Sie bei der Wahl einer DEX ihre Liquidität, Sicherheit und verfügbare Vermögenswerte. Die meisten DEXes haben Netzwerk- und Trading-Gebühren, also denken Sie daran, einige Mittel dafür bereitzuhalten.
-
3. Kaufen Sie eine Basis-Kryptowährung mit CHF
-
Sobald Sie eine bevorzugte DEX identifiziert haben, müssen Sie eine beliebte Kryptowährung wie Ethereum oder Stablecoins von einer zentralen Börse (CEX) kaufen, die CHF akzeptiert. Dies ist wichtig, da Sie diese als Basis-Kryptowährung benutzen werden.
-
4. Richten Sie eine Krypto-Wallet ein
-
Übertragen Sie die Basis-Kryptowährung auf eine Krypto-Wallet. Die Einrichtung einer Krypto-Wallet wie MetaMask ermöglicht es Ihnen, Ihre privaten Schlüssel zu kontrollieren und alle Vermögenswerte an einem Ort zu verwalten. Speichern Sie Ihre privaten Schlüssel an einem sicheren und leicht zugänglichen Ort.
-
5. Sie sind jetzt bereit, POGAI zu kaufen!
-
Verbinden Sie Ihre Krypto-Wallet mit einer bevorzugten DEX. Wählen Sie an der Börse POGAI (BSC) (POGAI) und geben Sie die Anzahl der Kryptos, die Sie handeln möchten, ein. Überprüfen Sie die Details bevor Sie die Transaktion bestätigen.
Chart für POGAI zu CHF
POGAI (BSC) (POGAI) ist heute 0,00001590 Fr. wert, was eine Veränderung von 0.2% Verringerung innerhalb der letzten Stunde und eine Veränderung von 0.5% Verringerung seit gestern darstellt. Der Wert von POGAI ist heute 11.2% höher im Vergleich zum Wert vor 7 Tagen. In den letzten 24 Stunden betrug das Handelsvolumen von POGAI (BSC) 3,13 Fr..
Logarithmische Skala verwenden
Vollbild anzeigen
Als PNG herunterladen
Als SVG herunterladen
Als JPEG herunterladen
Als PDF herunterladen
Ein Vergleich ist nur in Linien-Charts verfügbar.
Wechseln und vergleichen
Wechseln und vergleichen
Brauchen Sie mehr Daten?
Erkunden Sie unsere API
| 1h | 24h | 7d | 14d | 30d | 1y |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.2% | 0.5% | 11.2% | 12.4% | 4.1% | 75.2% |
POGAI (BSC) Statistiken
|
Marktkapitalisierung
Marktkapitalisierung. = Aktueller Kurs x Umlaufvorrat
Bezieht sich auf den gesamten Marktwert des zirkulierenden Angebots einer Kryptowährung. Vergleichbar mit der Messung des Aktienmarktes, bei der der Kurs pro Aktie mit auf dem Markt leicht verfügbaren Aktien multipliziert wird (die nicht von Insidern und Regierungen gehalten und gesperrt werden) Weiterlesen |
Fr.15.903,81 |
|---|---|
|
Marktkapitalisierung /FDV
Der Anteil der aktuellen Marktkapitalisierung im Vergleich zur Marktkapitalisierung bei Erreichen des maximalen Angebots.
Je näher der Wert Mkap/FDV bei 1 liegt, desto näher ist die aktuelle Marktkapitalisierung an der voll verwässerten Bewertung und umgekehrt. Mehr über Mkap/FDV erfahren Sie hier. |
1 |
|
Vollständig verwässerte Bewertung
Fully Diluted Valuation (FDV) = Aktueller Preis x Gesamtangebot
Die Fully Diluted Valuation (FDV) ist die theoretische Marktkapitalisierung einer Kryptowährung, wenn ihr gesamtes Angebot im Umlauf ist, basierend auf ihrem aktuellen Marktpreis. Der FDV-Wert ist theoretisch, da sich eine Erhöhung des im Umlauf befindlichen Angebots einer Kryptowährung auf ihren Marktpreis auswirken kann. Außerdem kann es je nach Tokenomics, Emissionsplan oder Sperrfrist für den Vorrat einer Kryptowährung sehr lange dauern, bis ihr gesamter Vorrat in Umlauf gebracht wird. Mehr über FDV erfahren Sie hier. |
Fr.15.903,81 |
|
24-Stunden-Handelsvolumen
Ein Maß für das Handelsvolumen von Kryptowährungen auf allen verfolgten Plattformen in den letzten 24 Stunden. Dies wird 24 Stunden durchgehend ohne Öffnungs-/Schließzeiten verfolgt.
Weiterlesen |
Fr.3,13 |
|
Anzahl im Umlauf
Die Menge an Währungen, die auf dem Markt zirkulieren und öffentlich handelbar sind. Vergleichbar mit der Betrachtung von Aktien, die auf dem Markt leicht verfügbar sind (die nicht von Insidern und Regierungen gehalten und gesperrt werden).
Weiterlesen |
1B |
|
Gesamtes Angebot
Die Anzahl der bereits erstellten Kryptowährungen abzüglich der entfernten (aus dem Verkehr gezogenen) Kryptowährungen. Sie ist vergleichbar mit ausgegebenen Aktien an der Börse.
Gesamtvorrat = Blockchain-Vorrat - entfernte Token |
1B |
|
Maximaler Vorrat
Die maximale Anzahl von Währungen, die während der Lebensdauer der Kryptowährung codiert sind. Sie ist vergleichbar mit der maximalen Anzahl der auszugebenden Aktien an der Börse.
Maximaler Vorrat = theoretisches Maximum wie codiert |
1B |
FAQs
-
Wie viel ist 1 POGAI (BSC) in CHF wert?
- Aktuell ist der Kurs von 1 POGAI (BSC) (POGAI) in Swiss Franc (CHF) ungefähr Fr.0,00001591.
-
Wie viel POGAI kann ich für 1 Fr. kaufen?
- Sie können heute ungefähr 62870 POGAI für 1 Fr. kaufen.
-
Wie rechne ich den Kurs von POGAI in CHF um?
- Berechnen Sie den Kurs von POGAI (BSC) in Swiss Franc, indem Sie Ihren gewünschten Betrag in den CoinGecko POGAI to CHF-Konverter. Verfolgen Sie die historischen Kursbewegungen auf dem POGAI to CHF Chart und entdecken Sie weitere Kryptokurse in CHF.
-
Was war der historisch höchste Kurs von POGAI/CHF?
- Der Kurs des Allzeithochs von 1 POGAI in CHF liegt bei Fr.0,0006283. Es bleibt abzuwarten, ob der Wert von 1 POGAI/CHF das aktuelle Allzeithoch überschreiten wird.
-
Was ist der Kurstrend von POGAI (BSC) in CHF?
- Im letzten Monat ist der Kurs von POGAI (BSC) (POGAI) um 3,20 % gegenüber Swiss Franc (CHF) nach oben. POGAI (BSC) hat sich im Vergleich zum breiteren Kryptomarkt, der um 3,20 % nach unten ist, unterdurchschnittlich entwickelt.
POGAI / CHF Umrechnungstabellen
Der Umrechnungskurs von POGAI (BSC) (POGAI) zu CHF beträgt 0,00001590 Fr. für je 1 POGAI. Das bedeutet, dass Sie 5 POGAI gegen 0,00007951 Fr. oder 50,00 Fr. gegen 3144272 POGAI umtauschen können, zuzüglich Gebühren. In unseren Umrechnungstabellen finden Sie beliebte POGAI-Handelsbeträge in ihren entsprechenden Kursen in CHF und umgekehrt.
POGAI (BSC) (POGAI) in CHF konvertieren
| POGAI | CHF |
|---|---|
| 0.01 POGAI | 0.000000159019 CHF |
| 0.1 POGAI | 0.00000159 CHF |
| 1 POGAI | 0.00001590 CHF |
| 2 POGAI | 0.00003180 CHF |
| 5 POGAI | 0.00007951 CHF |
| 10 POGAI | 0.00015902 CHF |
| 20 POGAI | 0.00031804 CHF |
| 50 POGAI | 0.00079510 CHF |
| 100 POGAI | 0.00159019 CHF |
| 1000 POGAI | 0.01590193 CHF |
Swiss Franc (CHF) in POGAI konvertieren
| CHF | POGAI |
|---|---|
| 0.01 CHF | 628.85 POGAI |
| 0.1 CHF | 6288.54 POGAI |
| 1 CHF | 62885 POGAI |
| 2 CHF | 125771 POGAI |
| 5 CHF | 314427 POGAI |
| 10 CHF | 628854 POGAI |
| 20 CHF | 1257709 POGAI |
| 50 CHF | 3144272 POGAI |
| 100 CHF | 6288543 POGAI |
| 1000 CHF | 62885433 POGAI |
7-Tage Kursverlauf von POGAI (BSC) (POGAI) zu CHF
Der tägliche Wechselkurs von POGAI (BSC) (POGAI) zu CHF schwankte zwischen einem Hoch von 0,00001602 Fr. am Donnerstag einem Tief von 0,00001426 Fr. am Mittwoch in den letzten 7 Tagen. Während der Woche hatte POGAI zu CHF die größte Kursbewegung innerhalb von 24 Stunden am Donnerstag (vor 1 Tagen) um 0,00000176 Fr. (12.3%).
Vergleichen Sie die Tageskurse von POGAI (BSC) (POGAI) zu CHF und die 24-stündigen Kursbewegungen der Woche.
Vergleichen Sie die Tageskurse von POGAI (BSC) (POGAI) zu CHF und die 24-stündigen Kursbewegungen der Woche.
| Datum | Wochentag | 1 POGAI im Verhältnis zu CHF | 24-Stunden-Änderungen | %-Änderung |
|---|---|---|---|---|
| Juli 31, 2026 | Freitag | 0,00001590 Fr. | -0,000000079909 Fr. | 0.5% |
| Juli 30, 2026 | Donnerstag | 0,00001602 Fr. | 0,00000176 Fr. | 12.3% |
| Juli 29, 2026 | Mittwoch | 0,00001426 Fr. | -0,000000137714 Fr. | 1.0% |
| Juli 28, 2026 | Dienstag | 0,00001440 Fr. | N/A | 0.0% |
| Juli 27, 2026 | Montag | N/A | N/A | 0.0% |
| Juli 26, 2026 | Sonntag | N/A | N/A | 0.0% |
| Juli 25, 2026 | Samstag | N/A | N/A | 0.0% |