Portfolios
Zu neuem Portfolio hinzufügen
SuperWalk WALK
WALK / CHF
Fr.0,006309
4.2%
0.061244 BTC
1.3%
$0,007861
24-Stunden-Zeitraum
$0,008454
SuperWalk WALK in Swiss Franc umtauschen (WALK in CHF)
Der Umtauschkurs von 1 SuperWalk WALK (WALK) in CHF ist heute 0,00630904 Fr..
WALK
CHF
1 WALK = 0,00630904 Fr.
Wie kauft man WALK mit CHF
Anzeigen-
1. Identifizieren Sie, wo WALK gehandelt werden kann
-
SuperWalk WALK (WALK) kann an 1 Kryptobörsen wie DragonSwap V3 (Kaia) gekauft und verkauft werden, aber diese hat nicht das höchste Handelsvolumen oder Trust Score unter den Börsen, die an CoinGecko notiert sind. Bitte stellen Sie Ihre eigenen Nachforschungen an.
-
2. Wählen Sie eine geeignete Börse
-
Bei der Auswahl einer Börse sollten Sie ihre Gebührenstruktur, Sicherheit und verfügbare Vermögenswerte vergleichen. Wenn Sie erwägen, an einer dezentralisierten Börse (DEX) zu handeln, vergleichen Sie deren Liquidität. Denken Sie daran, beim Kauf von WALK Geld für Gebühren bereitzuhalten.
-
3. Kaufen Sie WALK mit CHF auf einer CEX
-
Um WALK bei einer zentralisierten Börse (CEX) zu kaufen, erstellen Sie ein Konto bei Ihrer bevorzugten Kryptobörse und schließen Sie den KYC-Prozess ab, um Ihr Konto zu verifzieren. Zahlen Sie CHF mit Ihrer bevorzugten Zahlungsmethode auf Ihr Konto ein. Wählen Sie SuperWalk WALK (WALK) und geben Sie den Betrag an CHF ein, den Sie handeln möchten. Überprüfen Sie die Details, bevor Sie die Transaktion bestätigen.
-
Bonus: Kaufen Sie WALK mit CHF auf einer DEX
-
Um WALK auf einer DEX zu kaufen, müssen Sie zuerst eine beliebte Kryptowährung wie Ethereum oder Stablecoins mit CHF bei einer CEX kaufen. Übertragen Sie Ihre Vermögenswerte auf eine Krypto-Wallet und verbinden Sie sie mit Ihrer bevorzugten DEX. Wählen Sie SuperWalk WALK (WALK) und geben Sie die Anzahl der Kryptos, die Sie handeln möchten, ein. Überprüfen Sie die Details, bevor Sie die Transaktion bestätigen.
Chart für WALK zu CHF
SuperWalk WALK (WALK) ist heute 0,00630904 Fr. wert, was eine Veränderung von 0.0% Verringerung innerhalb der letzten Stunde und eine Veränderung von 3.8% Verringerung seit gestern darstellt. Der Wert von WALK ist heute 8.8% niedriger im Vergleich zum Wert vor 7 Tagen. In den letzten 24 Stunden betrug das Handelsvolumen von SuperWalk WALK 1.059,70 Fr..
Logarithmische Skala verwenden
Vollbild anzeigen
Als PNG herunterladen
Als SVG herunterladen
Als JPEG herunterladen
Als PDF herunterladen
Ein Vergleich ist nur in Linien-Charts verfügbar.
Wechseln und vergleichen
Wechseln und vergleichen
Brauchen Sie mehr Daten?
Erkunden Sie unsere API
| 1h | 24h | 7d | 14d | 30d | 1y |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.0% | 3.8% | 8.8% | 8.5% | 11.2% | 71.6% |
SuperWalk WALK Statistiken
|
Marktkapitalisierung
Marktkapitalisierung. = Aktueller Kurs x Umlaufvorrat
Bezieht sich auf den gesamten Marktwert des zirkulierenden Angebots einer Kryptowährung. Vergleichbar mit der Messung des Aktienmarktes, bei der der Kurs pro Aktie mit auf dem Markt leicht verfügbaren Aktien multipliziert wird (die nicht von Insidern und Regierungen gehalten und gesperrt werden) Weiterlesen |
Fr.0,00 |
|---|---|
|
Marktkapitalisierung /FDV
Der Anteil der aktuellen Marktkapitalisierung im Vergleich zur Marktkapitalisierung bei Erreichen des maximalen Angebots.
Je näher der Wert Mkap/FDV bei 1 liegt, desto näher ist die aktuelle Marktkapitalisierung an der voll verwässerten Bewertung und umgekehrt. Mehr über Mkap/FDV erfahren Sie hier. |
0 |
|
Vollständig verwässerte Bewertung
Fully Diluted Valuation (FDV) = Aktueller Preis x Gesamtangebot
Die Fully Diluted Valuation (FDV) ist die theoretische Marktkapitalisierung einer Kryptowährung, wenn ihr gesamtes Angebot im Umlauf ist, basierend auf ihrem aktuellen Marktpreis. Der FDV-Wert ist theoretisch, da sich eine Erhöhung des im Umlauf befindlichen Angebots einer Kryptowährung auf ihren Marktpreis auswirken kann. Außerdem kann es je nach Tokenomics, Emissionsplan oder Sperrfrist für den Vorrat einer Kryptowährung sehr lange dauern, bis ihr gesamter Vorrat in Umlauf gebracht wird. Mehr über FDV erfahren Sie hier. |
Fr.6,309M |
|
24-Stunden-Handelsvolumen
Ein Maß für das Handelsvolumen von Kryptowährungen auf allen verfolgten Plattformen in den letzten 24 Stunden. Dies wird 24 Stunden durchgehend ohne Öffnungs-/Schließzeiten verfolgt.
Weiterlesen |
Fr.1.059,70 |
|
Anzahl im Umlauf
Die Menge an Währungen, die auf dem Markt zirkulieren und öffentlich handelbar sind. Vergleichbar mit der Betrachtung von Aktien, die auf dem Markt leicht verfügbar sind (die nicht von Insidern und Regierungen gehalten und gesperrt werden).
Weiterlesen |
- |
|
Gesamtes Angebot
Die Anzahl der bereits erstellten Kryptowährungen abzüglich der entfernten (aus dem Verkehr gezogenen) Kryptowährungen. Sie ist vergleichbar mit ausgegebenen Aktien an der Börse.
Gesamtvorrat = Blockchain-Vorrat - entfernte Token |
1B |
|
Maximaler Vorrat
Die maximale Anzahl von Währungen, die während der Lebensdauer der Kryptowährung codiert sind. Sie ist vergleichbar mit der maximalen Anzahl der auszugebenden Aktien an der Börse.
Maximaler Vorrat = theoretisches Maximum wie codiert |
1B |
FAQs
-
Wie viel ist 1 SuperWalk WALK in CHF wert?
- Aktuell ist der Kurs von 1 SuperWalk WALK (WALK) in Swiss Franc (CHF) ungefähr Fr.0,006309.
-
Wie viel WALK kann ich für 1 Fr. kaufen?
- Sie können heute ungefähr 158.50 WALK für 1 Fr. kaufen.
-
Wie rechne ich den Kurs von WALK in CHF um?
- Berechnen Sie den Kurs von SuperWalk WALK in Swiss Franc, indem Sie Ihren gewünschten Betrag in den CoinGecko WALK to CHF-Konverter. Verfolgen Sie die historischen Kursbewegungen auf dem WALK to CHF Chart und entdecken Sie weitere Kryptokurse in CHF.
-
Was war der historisch höchste Kurs von WALK/CHF?
- Der Kurs des Allzeithochs von 1 WALK in CHF liegt bei Fr.0,05289. Es bleibt abzuwarten, ob der Wert von 1 WALK/CHF das aktuelle Allzeithoch überschreiten wird.
-
Was ist der Kurstrend von SuperWalk WALK in CHF?
- Im letzten Monat ist der Kurs von SuperWalk WALK (WALK) um -14,00 % gegenüber Swiss Franc (CHF) nach unten. SuperWalk WALK hat sich im Vergleich zum breiteren Kryptomarkt, der um 2,90 % nach unten ist, unterdurchschnittlich entwickelt.
WALK / CHF Umrechnungstabellen
Der Umrechnungskurs von SuperWalk WALK (WALK) zu CHF beträgt 0,00630904 Fr. für je 1 WALK. Das bedeutet, dass Sie 5 WALK gegen 0,03154518 Fr. oder 50,00 Fr. gegen 7925.14 WALK umtauschen können, zuzüglich Gebühren. In unseren Umrechnungstabellen finden Sie beliebte WALK-Handelsbeträge in ihren entsprechenden Kursen in CHF und umgekehrt.
SuperWalk WALK (WALK) in CHF konvertieren
| WALK | CHF |
|---|---|
| 0.01 WALK | 0.00006309 CHF |
| 0.1 WALK | 0.00063090 CHF |
| 1 WALK | 0.00630904 CHF |
| 2 WALK | 0.01261807 CHF |
| 5 WALK | 0.03154518 CHF |
| 10 WALK | 0.063090 CHF |
| 20 WALK | 0.126181 CHF |
| 50 WALK | 0.315452 CHF |
| 100 WALK | 0.630904 CHF |
| 1000 WALK | 6.31 CHF |
Swiss Franc (CHF) in WALK konvertieren
| CHF | WALK |
|---|---|
| 0.01 CHF | 1.59 WALK |
| 0.1 CHF | 15.85 WALK |
| 1 CHF | 158.50 WALK |
| 2 CHF | 317.01 WALK |
| 5 CHF | 792.51 WALK |
| 10 CHF | 1585.03 WALK |
| 20 CHF | 3170.06 WALK |
| 50 CHF | 7925.14 WALK |
| 100 CHF | 15850.28 WALK |
| 1000 CHF | 158503 WALK |
7-Tage Kursverlauf von SuperWalk WALK (WALK) zu CHF
Der tägliche Wechselkurs von SuperWalk WALK (WALK) zu CHF schwankte zwischen einem Hoch von 0,00711297 Fr. am Sonntag einem Tief von 0,00630904 Fr. am Freitag in den letzten 7 Tagen. Während der Woche hatte WALK zu CHF die größte Kursbewegung innerhalb von 24 Stunden am Montag (vor 4 Tagen) um -0,00073408 Fr. (10.3%).
Vergleichen Sie die Tageskurse von SuperWalk WALK (WALK) zu CHF und die 24-stündigen Kursbewegungen der Woche.
Vergleichen Sie die Tageskurse von SuperWalk WALK (WALK) zu CHF und die 24-stündigen Kursbewegungen der Woche.
| Datum | Wochentag | 1 WALK im Verhältnis zu CHF | 24-Stunden-Änderungen | %-Änderung |
|---|---|---|---|---|
| Juli 31, 2026 | Freitag | 0,00630904 Fr. | -0,00024921 Fr. | 3.8% |
| Juli 30, 2026 | Donnerstag | 0,00681123 Fr. | 0,00039624 Fr. | 6.2% |
| Juli 29, 2026 | Mittwoch | 0,00641499 Fr. | -0,00005622 Fr. | 0.9% |
| Juli 28, 2026 | Dienstag | 0,00647121 Fr. | 0,00009231 Fr. | 1.4% |
| Juli 27, 2026 | Montag | 0,00637890 Fr. | -0,00073408 Fr. | 10.3% |
| Juli 26, 2026 | Sonntag | 0,00711297 Fr. | 0,00028236 Fr. | 4.1% |
| Juli 25, 2026 | Samstag | 0,00683062 Fr. | -0,00003215 Fr. | 0.5% |